28 October • 30 October 2016

CONTACTS

INFO

Norte Shopping
Av. Dom Hélder Câmara, 5474 – Cachambi,
Rio de Janeiro – RJ, 20751-002,
Brazil

 FIND HOTEL

Outubro será um mês especial para Blumenau, além da conhecida Oktoberfest, acontecerá um evento inédito na cidade de Blumenau, o 1º Tattoo Beer – Blumenau Tattoo Convention. Nos dias 21, 22 e 23 de outubro!

O evento será aberto ao público, venha prestigiar e fazer sua tatuagem com grandes artistas do Brasil e exterior! Além de excelentes artistas da tattoo também teremos food truck, chopp, música e muito mais!

TATTOO ARTISTS

Jessica de Oliveira
Bode Burton Burton
Monique Peres @moniqueperes
Mauricio Huber @mauricio_huber
Victor Octaviano @victoroctaviano
Yuri Seima @yuriseima
Zanotto Victor @zanottovictor
Gustavo Baseggio e Old Friends Art Studio @baseggiogustavo
Rafael Cassaro
Adriano Souza @adrianosoutattoo
Thiago Mic e Poliart Tattoo Studio @thiagomic
Cleomar Fogassa e Cleomar Fogassa Tattoo @cleomarfogassatattoo
Emílio Olbrisch Júnior @flederweiss_tattoo
Ricardo Santini @ricardo.santini
Valeria Tomio
Erasmo Zutter e Lucky Loot Classic Tattoo @erasmozutter
Priscilla Nayara
Junior Gomes – PIPOCA TATTOO
Gilmar Rodrigues
Lucas Silva e Solid Tattoo @old_tattoo13
Bruno Makowski @brunomakowski
Bob Claito @black_tattoo_piercing
Ricardo Rossi @ricardorossi1
Maninho Silveira
Duda Santana @dudasantanatattoo
Elvis Andrade e Elvis Andrade Tattoo Studio @elvis.tattoos
Aces Tattoo Studio & Tiago Cesar Andrade
PH INK Tattoo
Assis Bodyart @assisbodyart
Rafael Cassaro @rafaelcassaro
Alex Tattoo MakerAlexTattoo Maker @alextattoomaker
TATTOO ARTISTS FULL LIST

1º Tattoo Beer – Blumenau Tattoo Convention SC. Centro de eventos do Norte Shopping. Organização: Tinta na Pele Tattoo Store e Maga Tattoo Shop.

COMMENTS